Ergebnisliste
[ Home ] Strecke ] Teilnahme ] Regeln ] Teilnehmer ] [ Ergebnisliste ] Zeitplan 2011 ] Vorbereitung ] Organisation ] Projekte ] Laufberichte ] Presse ] Historisch ] Links ] Kontakt+Newsletter ] News(letter) ] Suchen

[ Home ]
[Home]
[Ergebnisse 2006]
[Ergebnisse 2005]
[Ergebnisse 2007]

_______________

 

Ergebnisse 2008, Zwischenstand am 16.7. nach 52 Stunden

  Bib# Last Name First Name M/F Age City State Country Nationality Start Time FC: 17mi SPW: 41mi PS: 72mi DW: 90mi LP: 122mi PR: 131mi Finish: 135mi  
1 8 Pacheco Jorge m 40 Los Angeles California  USA MEX 1000 2:16 5:32 10:30 14:19 20:40 22:26 23:20:16  
2 2 Konya Akos m 33 Oceanside California  USA HUN 1000 2:16 5:41 11:10 15:03 20:57 22:58 23:49:44  
3 17 Donaldson Jamie f 33 Littleton Colorado  USA USA 1000 2:40 6:55 13:54 18:26 23:44 25:48 26:51:33  
4 4 Karnazes Dean m 45 San Francisco California  USA USA 1000 2:21 6:28 13:03 18:05 23:48 26:06 27:11:00  
5 11 Reed Pamela f 47 Tucson Arizona  USA USA 1000 2:37 7:00 13:44 17:56 24:02 26:31 27:42:52  
6 62 Karl Hubert m 50 Zeil   DEU DEU 1000 3:05 7:38 14:24 19:17 25:45 28:16 29:30:40  
7 33 Armstrong Shanna Christine f 33 Lubbock Texas  USA USA 800 2:29 6:58 13:57 18:44 26:04 29:23 31:16:10  
8 61 Hutchison Lorie f 44 Salt Lake City Utah  USA USA 800 2:38 7:33 15:33 20:36 26:42 29:59 31:17:16  
9 100 Segger Jen Lee f 27 Garibaldi Highlands British Columbia  CAN CAN 1000 2:41 8:15 15:52 20:29 28:30 31:18 32:31:57  
10 67 Horner David m 50 Hendersonville North Carolina  USA USA 1000 2:32 6:46 16:04 21:40 30:15 33:15 34:31:08  
11 5 Scholz Monica f 41 Jerseyville Ontario  CAN CAN 1000 3:21 8:23 16:14 21:42 30:33 33:42 34:54:00  
12 40 Fernandez Monica f 40 Casablanca   MAR GTM 800 3:35 9:45 17:40 23:20 30:51 33:57 35:17:59  
13 28 Cuff Kermit m 50 Mountain View California  USA USA 1000 3:18 9:07 17:45 22:56 31:27 34:25 35:42:27  
14 25 Bartoletti Marie f 50 Carnegie Pennsylvania  USA USA 800 2:56 8:58 17:35 23:08 31:41 34:25 35:47:41  
15 56 Hofmann Juergen m 56 Eisenberg   DEU DEU 1000 2:36 8:19 17:57 23:21 31:11 34:30 35:58:48  
16 30 Gunderson Jonathan m 30 San Francisco California  USA USA 800 2:29 7:11 18:18 23:39 32:19 35:12 36:21:21  
17 84 Westergaard Danny m 49 Rolling Hills California  USA USA 1000 2:57 8:41 17:50 23:10 31:58 35:16 36:31:46  
18 21 Ulrich Marshall m 57 Idaho Springs Colorado  USA USA 1000 3:47 9:27 18:33 24:10 32:50 35:40 36:44:55  
19 76 Snyder Scott m 53 Littleton Colorado  USA USA 800 3:55 10:38 19:37 25:10 33:09 35:50 37:09:49  
20 85 Springman Alisa f 33 Mercersburg Pennsylvania  USA USA 800 3:25 8:35 17:35 25:04 33:24 36:02 37:21:03  
21 36 Gingerich Zach m 28 Aurora Illinois  USA USA 1000 2:35 7:55 20:02 25:21 33:41 36:16 37:26:16  
22 41 Sanchez Raymond m 41 Sacramento California  USA USA 1000 2:40 8:55 22:16 26:33 33:50 36:36 37:54:25  
23 77 Radich John JR m 54 Monrovia California  USA USA 1000 3:26 9:14 19:28 26:31 34:13 36:59 38:09:50  
24 86 Tamati-Lusskandl Lisa Yvonne f 39 New Plymouth   NZL NZL 1000 3:28 9:08 19:41 25:05 34:01 36:57 38:24:43  
25 66 Frixe Eberhard m 58 Meine   DEU DEU 800 3:02 9:06 19:36 26:07 34:06 37:01 38:41:59  
26 26 Cook William m 39 Santa Monica California  USA USA 800 3:23 9:31 20:15 25:37 34:50 37:51 38:54:23  
27 71 Nemet Alex m 33 Westlake Ohio  USA USA 800 3:06 9:24 19:20 26:51 35:33 38:03 39:18:06  
28 82 Schmidt Jeff m 32 Hilliard Ohio  USA USA 800 3:25 9:02 18:17 24:19 34:00 37:51 39:31:42  
29 38 Santilhano Michele f 38 Menlo Park California  USA GBR 1000 3:48   19:32 25:48 34:55 38:28 39:42:23  
30 10 Webb Arthur m 66 Santa Rosa California  USA USA 1000 3:42 9:43 19:26 25:39 35:24 38:23 39:46:53  
31 95 Jones David S. m 56 Eagleville Tennessee  USA USA 1000 2:44 8:22 23:45 28:57 36:07 39:02 40:16:11  
32 19 Elias Barbara f 46 Yuma Arizona  USA USA 800 3:01 11:12 22:46 28:12 36:10 39:10 40:18:49  
33 65 Marshall Kelvin Alexander m 44 Palm Beach Queensland  AUS AUS 600 3:16 9:23 19:24 26:10 35:42 39:01 40:23:48  
34 15 Fromm Anita Marie f 37 Albuquerque New Mexico  USA USA 800 2:57 8:01 17:24 23:30 35:12 38:56 40:32:39  
35 63 Becker Bob m 63 Fort Lauderdale Florida  USA USA 800 3:36 10:26 21:03 27:06 36:30 39:26 40:48:35  
36 57 Butterick John m 57 Tampa Florida  USA USA 600 3:14 9:35 19:14 25:55 36:40 40:13 41:36:00  
37 35 Geraldi Alan m 43 Daly City California  USA USA 600 3:29 9:59 20:31 27:21 36:42 40:18 41:46:17  
38 32 Bialla Vito m 59 Tiburon California  USA USA 800 3:38 10:31 21:14 28:04 37:45 40:31 41:48:35  
39 37 Girard Serge m 54 Grainville Ymauville Île-de-France  FRA FRA 1000 3:33 9:13 19:35 25:44 36:07 40:22 41:57:17  
40 22 Amaral Marcio Villar m 41 Rio de Janeiro Rio de Janeiro  BRA BRA 1000 3:17 8:51 20:25 27:43 36:58 40:52 42:07:53  
41 58 Jensen Daniel m 58 Sioux Falls South Dakota  USA USA 600 3:20 10:05 20:16 27:40 37:39 40:48 42:15:46  
42 24 Barnes Rita f 52 Columbus Ohio  USA USA 800 3:28 10:20 21:01 27:14 37:12 40:36 42:21:13  
43 80 Haugh Bob m 57 Paducah Kentucky  USA USA 800 3:49 10:17 21:00 26:57 37:25 40:52 42:22:32  
44 43 Douglas Steven m 43 Sacramento California  USA USA 800 3:12 9:25 19:00 26:50 37:40 41:02 42:42:13  
45 79 Prestes Joao Sacks m 59 Curitiba   BRA BRA 600 3:17 8:51 23:07 29:13 37:35 41:11 42:42:14  
46 94 Deupree Chisholm m 41 Edmond Oklahoma  USA USA 600 3:24 10:00 23:40 30:28 38:51 41:47 43:21:26  
47 53 Whalen Mike m 53 San Juan Capistrano California  USA USA 600 3:40 10:06 24:12 29:45 39:46 42:30 43:37:00  
48 49 Gungle Bruce m 49 Tucson Arizona  USA USA 1000 3:27 8:47 17:03 23:35 36:29 41:51 43:52:29  
49 55 Frost Chris m 57 Malibu California  USA USA 1000 3:25 9:27 20:29 27:54 38:52 42:57 43:55:34  
50 31 Smith James m 43 Superior Colorado  USA USA 1000 3:15 10:27 21:24 28:44 39:15 42:46 44:05:36  
51 50 Zwarkowski Cheryl f 50 Victorville California  USA USA 800 3:24 9:49 22:37 29:51 39:26 43:06 44:26:15  
52 81 Rosenstein Phil G m 38 Silver Spring Maryland  USA USA 800 4:08 11:18 22:08 28:42 39:17 43:15 44:41:40  
53 23 Andrews Bill m 56 Reno Nevada  USA USA 600 4:06 9:50 19:42 26:30 37:17 42:27 44:47:51  
54 59 Herrmann Jan m 45 Wahroonga New South Wales  AUS AUS 600 3:40 11:18 23:48 31:25 41:50 44:15 45:17:52  
55 44 Florine Jacqueline Adams f 44 Lafayette California  USA USA 800 4:03 10:41 21:53 29:13 40:10 43:54 45:18:19  
56 42 Teal Steve m 42 Phelan California  USA USA 1000 3:25 10:14 21:40 28:35 39:04 43:52 45:24:20  
57 83 Schubert Reiner Ewald m 58 Ebersbach   DEU DEU 600 3:20 9:24 20:00 28:41 39:35 43:47 45:24:26  
58 46 Lowell Sarah f 46 Franklin North Carolina  USA USA 1000 3:38   24:30 32:05 41:48 44:23 45:34:01  
59 74 Marinsik Daniel Steven m 49 San Jose California  USA USA 600 3:39 10:09 20:50 27:46 39:30 43:47 45:44:55  
60 51 Humphrey Jack m 51 Louisville Colorado  USA USA 600 3:21 9:40 20:40 27:58 41:42 44:30 45:50:33  
61 60 Gorski Mary Campbell f 45 Milwaukee Wisconsin  USA USA 800 3:11 8:57 21:57 28:14 40:28 44:26 45:59:43  
62 52 Hudgens Stephen m 52 Fort Worth Texas  USA USA 600 3:43 14:36 26:31 33:25 42:11 45:13 46:40:42  
63 70 Moreau Philippe m 46 Cambremer Île-de-France  FRA FRA 800 3:30 10:18 20:12 29:26 42:04 45:33 46:58:29  
64 87 Taquet Herve m 47 Ouilly le Vicomte Île-de-France  FRA FRA 800 3:30 10:18 20:12 29:26 42:04 45:33 46:58:29  
65 72 Nitzky Alene f 44 For Collins Colorado  USA USA 800 4:05 10:59 22:34 28:07 42:43 45:45 47:04:05  
66 88 Thurston Jarom m 34 Payson Utah  USA USA 600 3:10 8:53 27:02 33:08 42:43 45:43 47:09:08  
67 7 Smith-Batchen Lisa Renee f 47 Tucson Arizona  USA USA 1000 3:35 9:27 20:59 27:47 43:43 46:18 47:17:30  
68 34 Baum Todd m 50 Fayetteville New York  USA USA 800 3:10 8:08 19:55 29:50 44:35 46:31 47:24:26  
69 73 Weiss Erhard m 57 Siselen Berne (Bern)  CHE DEU 800 4:09 11:54 24:20 31:44 44:48 48:15 50:26:24  
70 12 Weber Scott m 55 Dunsmuir California  USA USA 600 4:18 12:42 24:25 31:57 44:51 50:05 51:56:07  
71 47 Bradley Bill m 47 Santa Rosa California  USA USA 600 4:07 12:26 28:37   50:22   56:02:15  
72 16 Blangy Marianne f 44 Chaussin Franche-Comté  FRA FRA 600 3:48 13:27 28:38 37:05 50:53   56:49:21  
73 75 Parker Ian m 57 Irvine California  USA GBR 600 4:59 13:15 27:00 35:36 49:04   57:10:40  
74 54 Grizard Phillippe m 55 Chaussin Franche-Comté  FRA FRA 600 3:23 9:49 19:41 27:22       DNF
75 45 Friedel Winfried m 45 Biebergemuend   DEU DEU 600 3:59 12:43 24:31 36:16       DNF
76 97 Furnes Bjarte m 34 Altona Victoria  AUS NOR 600 3:18 8:44 20:50         DNF
77 99 D'Andria Henri Alain m 57 Marseille Île-de-France  FRA FRA 1000 2:47 10:22 23:56         DNF
78 9 Engle Charlie m 45 Greensboro North Carolina  USA USA 1000 2:37 7:07           DNF
79 3 Goggins David m 33 Chula Vista California  USA USA 1000 2:18 7:23           DNF
80 1 Birmingham Jay m 62 Orange Park Florida  USA USA 600 4:10 11:30           DNF