Ergebnisse 2007
[ Home ] Strecke ] Teilnahme ] Regeln ] Teilnehmer ] Ergebnisliste ] Zeitplan 2011 ] Vorbereitung ] Organisation ] Projekte ] Laufberichte ] Presse ] Historisch ] Links ] Kontakt+Newsletter ] News(letter) ] Suchen

[ Home ]
[Home]
[Nach oben]

_______________

 

Ergebnisse des Badwater Ultramarathon 2007

Bib# Last Name First Name M/F Age City State Country Nationality Start Time FC: 17mi SPW: 42mi PS: 72mi DW: 90mi LP: 122 PR: 131 Finish: 135  
1 43 Nunes Valmir m 43 Santos São Paulo  BRA BRA 10:00 2:12 5:39 11:20 14:43 19:35 21:37 22:51:29 
2 2 Konya Akos m 32 Oceanside California  USA HUN 10:00 2:11 5:33 11:04 14:38 20:56 22:54 23:47:47 
3 5 Goggins David m 32 Chula Vista California  USA USA 10:00 2:20 6:09 12:13 16:21 22:29 24:45 25:49:40 
4 100 Pacheco Jorge m 39 Los Angeles California  USA MEX 10:00  5:18 10:29 14:00 21:13 25:13 26:41:52 
5 3 Engle Charlie m 44 Greensboro North Carolina  USA USA 10:00 2:39 6:52 13:34 17:47 24:18 26:38 27:42:32 
6 47 Fatton Christian m 47 Noiraigue Neuchâtel  CHE CHE 10:00 2:23 6:23 12:48 17:16 24:14 27:12 28:29:07 
7 8 Vallee Albert m 48 Chauvigne Brittany (Bretagne)  FRA FRA 10:00 2:24 6:49 14:26 20:10 26:17 29:04 30:26:48 
8 53 Benke Blake m 30 New York New York  USA USA 10:00 2:21 6:23 13:40 19:03 27:03 29:51 30:56:59 
9 95 Jones David m 55 Eagleville Tennessee  USA USA 10:00 2:49 6:51 13:51 18:37 27:18 30:14 31:12:32 
10 4 Karnazes Dean m 44 San Francisco California  USA USA 10:00 2:35 6:59 14:25 19:48 27:45 30:25 31:31:34 
11 76 Mendoza Adalberto m 55 Burbank California  USA MEX 08:00 2:58 7:59 16:15 20:47 28:02 30:38 32:02:23 
12 84 Westergaard Danny m 48 Rolling Hills California  USA USA 06:00 3:00 8:10 15:47 21:23 28:52 31:20 32:22:58 
13 99 Pressler Greg m 39 Portland Oregon  USA USA 10:00 2:51 7:40 15:47 20:51 29:24 31:54 32:51:20 
14 26 Heukemes Achim m 55 Gaefenberg Free State of Bavaria (Freistaat Bayern)  DEU DEU 10:00 2:34 7:55 15:55 20:46 28:48 31:56 33:02:42 
15 77 Radich John m 53 Monrovia California  USA USA 10:00 2:54 7:48 16:40 22:34 29:25 32:05 33:08:58 
16 39 Bliss Lisa f 39 Spokane Washington  USA USA 10:00 2:52 7:38 16:49 23:00 30:50 33:24 34:33:40 
17 66 Frixe Eberhard m 57 Meine Lower Saxony (Niedersachsen)  DEU DEU 08:00 3:04 8:23 17:20 22:45 31:05 34:00 35:09:58 
18 11 Alidina Noora f 50 Palm Harbor Florida  USA JOR 10:00 2:40 7:01 15:49 22:14 31:02 33:58 35:12:13 
19 37 Lusskandl Gerhard m 37 Ober-Grafendorf Lower Austria (Niederösterreich)  AUT AUT 06:00 3:21 9:27 18:35 23:43 32:57 35:45 36:52:56 
20 49 Runions Neil m 49 Calgary Alberta  CAN CAN 06:00 3:15 8:18 16:59 22:32 32:44 36:14 37:24:01 
21 33 Kuhn Brian m 33 Champaign Illinois  USA USA 06:00 2:53 7:44 15:54 23:09 32:27 36:05 37:25:52 
22 27 Thomas Tracy f 45 Champaign Illinois  USA USA 10:00 2:50 7:14 14:44 20:53 32:52 36:03 37:26:44 
23 83 Rennison John m 47 Hamilton Ontario  CAN CAN 06:00 3:58 9:59 19:45 25:03 33:43 36:19 37:30:49 
24 9 Webb Arthur m 65 Santa Rosa, California  USA USA 10:00 3:07 9:01 18:44 24:14 33:16 36:29 37:48:35 
25 82 Rasmussen Kim m 40 Allinge  DNK DNK 08:00 2:39 8:09 21:07 26:52 34:11 36:49 38:01:01 
26 78 Millar Anton m 37 Bryanston Gauteng  ZAF ZAF 06:00 3:15 8:39 18:02 24:06 33:36 36:54 38:27:00 
27 57 D'Andria Henri Alain m 57 Bouches du Rhone  FRA FRA 08:00 2:39 8:07 19:20 24:32 33:58 37:03 38:37:34 
28 97 Triumph Tom m 49 Mountain Lakes New Jersey  USA USA 06:00 3:06 8:42 18:34 25:32 35:16 37:57 38:57:49 
29 85 Neckar Tim m 45 Houston Texas  USA USA 10:00 2:36 7:01 16:28 22:14 35:42 38:02 39:08:40 
30 38 Vondruska Jerry C. m 38 Bloomingdale Illinois  USA USA 06:00 3:14 9:06 18:18 25:42 34:49 38:23 39:27:58 
31 24 Lint Adam m 24 Indiana Pennsylvania  USA USA 10:00 2:39 7:23 15:37 20:40 35:16 38:34 39:45:40 
32 13 Busch Bonnie f 49 Bettendorf Iowa  USA USA 08:00 3:42 11:11 19:41 26:23 35:39 38:56 40:29:16 
33 34 Baum Todd m 49 Fayatteville New York  USA USA 08:00 3:18 8:22 16:54 23:14 34:49 38:41 40:54:07 
34 44 Natraj Nellisery (Nattu) m 44 Lafayette Colorado  USA IND 08:00 3:25 8:58 18:55 25:32 37:00 39:51 41:00:54 
35 17 Donaldson Jamie f 32 Littleton Colorado  USA USA 10:00 2:26 6:46 13:24 19:13 30:47 37:56 41:00:57 
36 71 Ostor Pierre m 50 White Bear Lake Minnesota  USA FRA 08:00 3:45 8:59 17:46 23:46 36:43 39:59 41:21:16 
37 23 Huneycutt Jamie f 48 Fayetteville Arkansas  USA USA 08:00 3:39 9:10 19:38 25:54 36:04 39:43 41:24:10 
38 42 Franklin Martin m 42 Aspen Colorado  USA USA 08:00 3:18 9:02 17:00 23:30 35:47 40:16 41:29:24 
39 80 Neumann Klaus m 54 Stuttgart Baden-Württemberg  DEU DEU 06:00 3:42 9:45 19:44 26:33 36:13 39:54 41:38:21 
40 21 Monot Annie f 58 Chalon sur Saone  FRA FRA 08:00 3:35 9:19 18:41 26:25 37:00 40:10 41:42:10 
41 52 Hilliard Gary m 52 Sierra Madre California  USA USA 06:00 4:05 11:14 20:40 26:24 37:09 40:22 41:43:57 
42 20 Ulrich Marshall m 56 Idaho Springs Colorado  USA USA 10:00 3:44  21:37 27:02 37:21 40:30 41:44:23 
43 7 Smith-Batchen Lisa f 46 Jackson Wyoming  USA USA 10:00 2:51 7:34 16:17 22:19 36:10 40:12 41:54:17 
44 29 Gunderson Jonathan m 29 San Francisco California  USA USA 08:00 2:27 7:16 19:00 26:02 37:40 40:52 42:08:51 
45 14 McFadden Linda f 44 Modesto California  USA USA 10:00 3:14 9:01 17:01 23:58 37:44 40:57 42:30:13 
46 15 Fromm Anita Marie f 36 Manitou Springs Colorado  USA USA 08:00 2:52 8:14 19:22 26:38 37:59 41:19 42:53:08 
47 25 Grossheim Dagmar f 45 Gaefenberg Free State of Bavaria (Freistaat Bayern)  DEU DEU 10:00 3:27 9:21 20:12 27:37 38:21 41:32 42:56:03 
48 41 Sublett Brett m 41 Durango Colorado  USA USA 08:00 2:44 7:26 17:35 25:01 37:52 42:08 43:33:32 
49 55 Frost Chris m 56 Malibu California  USA USA 10:00 3:00 8:45 18:34 24:33 36:21 41:40 43:41:23 
50 40 Teal Steve m 41 Phelan California  USA USA 10:00 2:59 8:11 19:06 25:56 39:09 42:49 44:16:27 
51 48 McKinney Frank m 44 Delray Beach Florida  USA USA 10:00 3:36 9:47 22:10 28:38 39:29 43:05 44:31:35 
52 19 Elias Barbara f 45 Yuma Arizona  USA USA 08:00 2:34 7:28 22:45 29:52 39:47 43:16 44:40:15 
53 36 Chorgnon Ludovic m 36 La Ville Aux Clercs  FRA FRA 08:00 3:05 11:16 24:29 31:37 40:33 43:35 44:54:09 
54 67 Pollard Fred m 67 Brea California  USA USA 06:00 3:52 10:20 21:17 29:09 40:41 43:35 44:56:15 
55 69 Meyer Peter m 69 Frankenthal  DEU DEU 06:00 4:40 11:40 22:06 28:42 39:27 43:10 45:01:46 
56 35 Cockbain Mark m 35 East Hunsbury Northampton  GBR GBR 08:00 3:19 8:59 19:12 26:35 41:24 44:25 46:12:14 
57 32 Harper David m 43 Clermont Florida  USA USA 08:00 3:14 11:55 22:55 30:45 41:26 44:45 46:13:35 
58 16 Blangy Marianne f 44 Chaussin Burgundy (Bourgogne)  FRA FRA 08:00 3:50 9:54 20:33 27:40 40:44 44:38 46:15:23 
59 54 Grizard Philippe m 54 Chaussin Burgundy (Bourgogne)  FRA FRA 08:00 3:27 9:13 18:25 24:47 39:10 44:39 46:15:23 
60 50 Humphrey Jack m 50 Louisville Colorado  USA USA 08:00 2:58 8:37 20:26 29:20 42:18 45:00 46:18:12 
61 73 Kozinc Gabor m 44 Pasadena California  USA HUN 06:00 3:20 10:15 23:39 31:00 43:12 45:40 46:50:15 
62 62 Ingalls Frank (Jim) m 62 Wichita Falls Texas  USA USA 06:00 4:09 11:53 22:08 30:03 41:43 45:12 46:54:57 
63 79 Moeller Kent m 33 Tilst  DNK DNK 10:00 3:17 9:08 24:02 31:37 43:31 45:50 47:05:57 
64 98 Remington Dave m 66 Spokane Washington  USA USA 06:00 4:18 11:01 26:12 32:49 42:59 45:44 47:12:30 
65 68 Kjenstad Tim m 49 Henderson Nevada  USA USA 06:00 3:55 12:06 23:08 31:03 43:10 46:19 47:54:56 
66 31 Smith James m 42 Superior Colorado  USA USA 06:00 2:59 9:42 23:09 31:58 43:39 47:11 48:18:28 
67 46 Mendes Manoel de Jesus m 47 Brasilia Distrito Federal  BRA BRA 10:00 2:59 9:39 21:05 31:50 43:49 47:17 48:30:48 
68 59 Herrmann Jan m 44 Gladesville New South Wales  AUS AUS 06:00 4:10 12:27 26:25 34:01 46:44 49:11 50:09:23 
69 74 Marinsik Dan m 48 San Jose California  USA USA 06:00 3:51 10:11 23:11 31:17 44:11 48:48 50:45:45 
70 10 Langstaff Anne f 46 Alpine California  USA USA 10:00 3:06 8:50 18:30 26:33 46:08 49:29 51:05:30 
71 72 Jacaway Scott m 49 Downers Grove Illinois  USA USA 10:00 3:45 15:06 27:39 34:16 46:43 49:56 51:33:11 
72 30 Matukaitis Kira f 30 Alexandria Virginia  USA USA 08:00 3:48 9:49 22:24 34:00 47:31 51:34 52:58:05 
73 56 Weiss Erhard m 56 Siselen  CHE DEU 06:00 3:28 10:41 25:27 34:02 47:46 51:37 53:23:46 
74 75 Parker Ian m 56 Irvine California  USA GBR 06:00 4:36 12:42 26:14 34:01 47:54 51:55 53:26:44 
75 22 Otero Monica f 51 Santanna de Parnaiba São Paulo  BRA BRA 08:00 4:34 13:02 28:22 37:16 49:17 52:56 54:16:26 
76 45 Seger Nikki f 45 Chicago Illinois  USA USA 08:00 3:54 11:25 23:10 31:29 48:57 53:04 54:20:30 
77 70 Smit Robin m 70 Fresno California  USA USA 06:00 3:54 10:38 25:12 37:03 50:54 54:06 55:52:24 
78 51 Hudgens Stephen m 51 Fort Worth Texas  USA USA 06:00 3:35 12:08 30:35 38:19 51:21 54:55 56:31:35 
79 65 Fallis Don m 65 Kaneohe Hawaii  USA USA 06:00 4:20 11:15 23:40 34:07 59:55  DNF
80 12 Weber Scott m 54 Dunsmuir California  USA USA 06:00 5:25 14:49 30:03    DNF
81 64 Moore James m 63 Bowie Maryland  USA USA 08:00 3:51 19:32 34:54    DNF
82 61 Hunter Hugh m 47 Remagen-Bandorf Other  DEU GBR 06:00 3:00 10:13     DNF
83 58 Bialla Vito m 58 Tiburon California  USA USA 08:00 3:46 10:35     DNF
84 60 Balsley David m 60 New York New York  USA USA 06:00 3:40 11:34     DNF